Главная Услуги юристов Все услуги Юрист по ОСАГО

Юрист по ОСАГО

Аббревиатура ОСАГО знакома каждому автомобилисту страны и расшифровывается как Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности. Такой вид страхования существует во многих развитых странах более полувека. Объектом страхования при этом являются имущественные интересы. Отличием от многих других видов страхования, является его обязательность.

ОСАГО в двух словах

При покупке страховки ОСАГО автомобилист защищает себя от многих проблем, если в будущем он станет участником дорожно-транспортного происшествия. В том случае, когда в ДТП виноват владелец страхового полиса, то за нанесенный ущерб будет платить страховая компания, у которой этот полюс был куплен. Если же по чужой вине разбита Ваша машина, то ваши ремонтные издержки должны быть оплачены страховой компании виновника ДТП. Целью покупки страховки ОСАГО является страхование собственных средств. Упрощенно это выглядит так:

Первые проблемы

По договору ОСАГО страховая компания обязуется в случае нанесения ущерба при ДТП, выплатить пострадавшему компенсацию. Однако в большинстве случаев оценщиками ущерба становятся представители самих страховых компаний. Зачастую, по мнению пострадавших, сумма не соответствует предполагаемым расходам на ремонт автомобиля, и страховая компания не платит необходимую сумму. В результате, автомобилист ищет защиты своих прав в суде. Судебная практика показывает, что в большинстве случаев решения принимаются в пользу истца. Однако, это возможно лишь при соблюдении ряда юридических формальностей.

Необходимость обращения к специалистам

Зачастую для отстаивания своих прав можно столкнуться с недостатком знаний в правовой области. В данном случае на помощь может прийти страховой юрист. Страховщики часто рассчитывают на юридическую безграмотность граждан, что помогает им сохранить свои деньги и уйти от выплат. Правильная юридическая консультация и своевременные юридические услуги, которые может предоставить юрист по ОСАГО помогут сохранить время и деньги. Многие граждане пытаются добиться восстановления нарушенных прав и положенных страховой компанией выплат через суд. В этом случае представительство в суде также лучше доверить профессионалу. Юрист по страховым спорам есть в штате каждой страховой компании, поэтому самостоятельно противостоять ему в суде будет довольно сложно. Кроме того, грамотный юрист по ОСАГО всегда поможет в получении положительного досудебного решения в претензионном порядке. Любой страховой случай представляет собой целый комплекс юридических факторов, и подготовленный страховой юрист разберется в них гораздо быстрее и с соблюдением необходимых правовых норм.

Преимущества обращения к профессионалам

Юрист по ОСАГО всегда представляет Ваши интересы и отстаивает права, основываясь на действии законов и юридических норм. Кроме того, в случае победы в судебном разбирательстве, все расходы за услуги юриста по ОСАГО будут возложены на ответчика, то есть на страховую компанию. Это позволяет истцу рассчитывать только на средства, полученные по окончании судебного дела. Помощь по ОСАГО может быть оказана на любом этапе юридического сопровождения и содержать:

Невзирая на то, что законодательная база автомобильного страхования в нашей стране достаточно хорошо развита, уследить за всеми изменениями в законах и нормативных актах довольно сложно. Для многих автовладельцев обращение к юристам по ОСАГО актуально и помогает избежать множества неприятных ситуаций и минимизировать финансовые риски и материальные затраты связанные со страхованием транспортных средств. Продуктивное совместное сотрудничество юриста и автовладельца поможет не только в полной мере отстоять свои права, но и наказать недобросовестных страховщиков в рамках закона за неправомерные действия.

ОСАГО,  ДТП,  автоюрист 


Юридическая помощь
Бесплатная юридическая консультация осуществляется в разделе юрист онлайн, где на ваши вопросы ответят, юристы, адвокаты юридического центра.

28.03.2021, 693 просмотра.


Публикации по теме
Автоюрист
Юрист по КАСКО
Юрист по лишению водительских прав
Юридическая консультация по страховым выплатам
Юрист по ДТП
Ответственность за ДТП: как избежать несправедливого наказания
Юридическая консультация для водителя, оставившего место ДТП
Помощь автоюриста при назначении компенсации морального вреда
Автоадвокат поможет в любых обстоятельствах
Услуги автоюриста, включая представительство интересов клиента в суде


 
 


 





Контакты
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru

Вы знаете что ?
Как отозвать нотариальную доверенность: пошаговая инструкция
Как восстановить срок для принятия наследства?
Как стать банкротом: порядок действий должника
Как оспорить завещание?
Как происходит процедура банкротства заемщика?
Как признать отношения трудовыми?
Почему не хотят становиться банкротами?


Советы юриста
Статьи
Оформление договора купли-продажи автомобиля
Неустойка по ОСАГО
Лишение прав за превышение скорости
Неуплата штрафа ГИБДД
Штраф за просроченные права
Составление договора дарения автомобиля
Чем грозит управление автомобилем без прав?
Страховка после ДТП
Виновник скрылся с места ДТП


Справочник
Законодательство
Публикации
Контакты | Услуги | Карта портала
Copyright © 2007- Юридический портал «dogovor-info.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru