Главная Услуги юристов Все услуги Проблемы нарушения трудовых прав решит адвокат

Проблемы нарушения трудовых прав решит адвокат

Защита гражданских прав – жизненно важная проблема. На рабочем месте возникают различные разногласия, урегулировать которые можно с помощью трудового законодательства. Однако без содействия юриста сложно разобраться во всех нюансах постоянно изменяющихся законодательных актов и соблюсти все процедурные моменты. 

Зачем обращаться к адвокату 

Участники трудовых отношений заключают договора, на основе которых регулируются основные вопросы. Защищая интересы клиентов, юристы опираются на Конституцию и КЗоТ. Трудовые отношения осуществляются также с помощью: 

При возникновении спора адвокат по трудовому праву использует весь законодательный спектр с учётом существующей судебной практики. Вместе с тем, при анализе возникших обстоятельств юрист принимает во внимание возможность нарушения обязательств также со стороны работника.

Определённые последствия может повлечь недобросовестное выполнение своих обязанностей сотрудником и нарушение трудовой дисциплины. 
Закон может оказаться на стороне владельца предприятия, если работник небрежно относился к имуществу компании. Подобные последствия наступают в случае невыполнения норм труда. 

На консультации юрист расскажет обо всех нюансах проблемы, чтобы клиент имел объективную картину сложившейся ситуации. В результате беседы с юристом работник может пересмотреть своё отношение к способам решения проблемы. 

Защищаем права на основе трудового договора 

Заключение трудового договора делает возможным определение отношений между наёмным работником и работодателем. После подписания документа начинается трудовая деятельность в коллективе в соответствии с внутренним распорядком. 

Консультируя по трудовому договору, адвокат выясняет должностные обязанности работника. Если они не выполнялись, судом не будет принято решение в пользу истца. Рассматривая ситуацию с точки зрения интересов сотрудника фирмы, юрист делает объективные выводы с учётом существующего законодательства. 

В правовой помощи нуждаются также работодатели. В беседе с адвокатом по трудовым отношениям юрист напоминает о существовании у сотрудников прав. Нанимая работников, предприниматель обязан придерживаться определённых правил. Если закон на стороне работодателя, дело может быть выиграно. 

Неправомерные действия работодателя: как подать жалобу 

Нарушая трудовое законодательство, работодатель рискует быть наказанным в том случае, если работник обратится в соответствующие органы. Адвокат поможет в подготовке жалобы и направит её в трудовую инспекцию. У гражданина имеется право воспользоваться иными надзорными органами. Документ составляется по поводу: 

Юрист профессионально составит жалобу, поэтому шансы на успешное разрешение проблемы значительно увеличатся. Законодатель также предусмотрел возможность коллективного обращения граждан с различные органы. 

В государственной инспекции труда рассмотрят жалобу и дадут обоснованный ответ. Государственный орган имеет в своём распоряжении 30 календарных дней, чтобы сделать выводы относительно поднятого вопроса. 

По результатам проверки предпринимаются соответствующие меры с целью устранения нарушений прав граждан. При обнаружении серьёзных нарушений законодательства руководство компании привлекается к административной ответственности. Не исключено также открытие уголовного дела. 

Несчастный случай: что делать, когда отказывают в выплатах? 

На производстве могут иметься опасные условия труда. Несчастные случаи происходят также в обстоятельствах современных высокотехнологичных процессов. В соответствии с законодательными нормами работодатель обязан расследовать данные факты. Если работник не согласен с выводами комиссии, обращается за правовой помощью к адвокату. Предметом спора, в частности, могут стать компенсационные выплаты. 

Трудовым кодексом предусмотрено оформление несчастного случая, если работник находился при исполнении своих обязанностей. Для изучения несчастного случая, приведшего к легкому вреду, работодателем создаётся специальная комиссия, для чего отводится три дня. Когда трагедия привела к гибели работника, на организацию комиссии даётся 15 дней (таков же порядок в случае причинения тяжких увечий). Сотрудник может рассчитывать на соответствующие выплаты также при поездке к месту работы. 

Адвокат изучит все факты и составит базу фактов для доказывания правоты пострадавшего. В зависимости от особенностей ситуации будут предложены оптимальные меры защиты интересов клиента. Параллельно с обращением в соответствующие органы может быть подано исковое заявление в суд.

адвокат по трудовым спорам 


Юридическая помощь
Бесплатная юридическая консультация осуществляется в разделе юрист онлайн, где на ваши вопросы ответят, юристы, адвокаты юридического центра.

26.08.2020, 1323 просмотра.


Публикации по теме
Юрист по трудовым спорам
Юрист поможет выбирать способ разрешения трудового спора
Расторжение трудового договора
Трудовые споры
Трудовой спор поможет выиграть юрист


 
 


 





Контакты
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru

Вы знаете что ?
Как отозвать нотариальную доверенность: пошаговая инструкция
Как восстановить срок для принятия наследства?
Как стать банкротом: порядок действий должника
Как оспорить завещание?
Как происходит процедура банкротства заемщика?
Как признать отношения трудовыми?
Почему не хотят становиться банкротами?


Советы юриста

Метка — адвокат по трудовым спорам.

Статьи

Метка — адвокат по трудовым спорам.

Материальная ответственность в работе продавца
Материальная ответственность в работе кладовщика
Материальная ответственность в работе сторожа


Справочник
Законодательство
Публикации
Контакты | Услуги | Карта портала
Copyright © 2007- Юридический портал «dogovor-info.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru