Главная Юридическая помощь Бесплатные консультации юристов Использование возможностей адвоката по жилищным спорам с пользой для клиента





Юрист по жилищным спорам

Использование возможностей адвоката по жилищным спорам с пользой для клиента

Приобретая квартиру, покупатель не всегда представляет, с какими проблемами может столкнуться. Немало сложностей возникает также в процессе владения недвижимостью. Многочисленные вопросы решит адвокат по жилищным делам.

Незаменимая помощь профессионала

Опытный юрист подскажет, как найти оптимальное решение любой, даже очень сложной проблемы. Правовая помощь высокого уровня начинается с консультации, на которой выясняются важные аспекты возникшей ситуации. Высокопрофессиональный специалист подскажет, как осуществить:

Возникает потребность в оформлении права собственности на постройку, признанную самовольной. Не исключено, что владельцу недвижимости понадобится перевести жилое помещение в нежилое. Не менее ответственный момент - выделение доли собственности в натуре. Возникают споры в процессе управления многоквартирным домом. Не исключаются конфликтные ситуации, связанные с аварийным состоянием сооружения.

При заключении сделок с недвижимостью, особенно в том случае, когда речь идёт о значительных суммах, имеет смысл воспользоваться помощью профессионального юриста. Возможно обжалование действий должностных лиц в случае снятия семьи с очереди. Общее собрание собственников помещений может быть отменено в судебном порядке, для чего также требуется содействие адвоката по жилищным спорам.

Основные методы решения проблем

Правовая защита предполагает профессиональное использование соответствующих механизмов. Защищая жилищные права клиента, адвокат использует:

В ходе досудебного урегулирования спора юрист представляет интересы клиента в органах власти или защищает позиции гражданина в спорах с коммерческими организациями. Если речь идёт о совершении сделок с недвижимостью, возникает потребность в проверке её юридической чистоты. Например, не исключено обременение жилья в виде ипотеки или ареста недвижимого имущества.

Что делать при заливе квартиры

Если соседи неожиданно преподнесли сюрприз, не стоит готовить круглую сумму для восстановления квартиры. Имеется механизм возмещения стоимости причиненного ущерба. Адвокат по жилищным делам поможет совершить необходимые юридические действия. При этом пострадавшим гражданам не придётся тратиться на оплату услуг оценщика. Профессионал также поможет компенсировать моральный вред. Кроме того, речь может идти о взыскании неустойки и штрафа.

Юрист обладает достаточными знаниями, чтобы квалифицированно защитить интересы пострадавшей стороны при заливе квартиры. Непростые дела завершаются успехом при условии своевременного принятия всех необходимых мер. В частности, адвокат подскажет, что нужно без промедления пригласить работников коммунальной службы для фиксации факта аварии с помощью составления специального акта (свидетели также расписываются в документе).

Коммунальщики не смогут отказаться от посещения места происшествия, если будет правильно подана заявка-вызов (её также можно отправить телеграммой с уведомлением).

Вопрос решается в пользу клиента даже при выяснении отношений с несговорчивыми соседями. Специалист составит исковое заявление с необходимыми приложениями, и ущерб будет возмещен в судебном порядке. При необходимости юрист окажет помощь на стадии исполнения решения Фемиды.

Правовая защита,  Юрист,  адвокат,  выселение,  взыскании неустойки,  адвокат по жилищным делам,  юрист по жилищным спорам 


Юридическая помощь
Бесплатная юридическая консультация осуществляется в разделе юрист онлайн, где на ваши вопросы ответят, юристы, адвокаты юридического центра.

12.05.2020, 1614 просмотров.


Публикации по теме
Субкомиссионеры и участники основного договора
Условия смешанного договора
Специалист по разделу имущества в суде
Услуги адвоката по ДТП
Как решать проблемы с помощью юридического обслуживания бизнеса
Юридический аутсорсинг – цивилизованный выход из любой ситуации
Юрист по наследственным делам
Выбор жилищного юриста
Грамотное составление иска о возмещении морального вреда при ДТП
Поможет ли опытный юрист добиться признания брачного договора кабальным и расторгнуть его?
 
 



Контакты
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Статьи
Кадастровый паспорт на квартиру
Договор на покупку квартиры: что проверить?
Процедура выселения из квартиры: правовые аспекты и процесс реализации
Дарственная на долю в квартире: как составить дарственную, которую невозможно оспорить?


Справочник
Законодательство
Публикации
Контакты | Услуги | Карта портала
Copyright © 2007- Юридический портал «dogovor-info.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru