Главная Статьи Недвижимость



Советы юриста

Недвижимость

СтатьиНедвижимость

25.11.2020 14:54:26

Договор найма жилья. Как нанимателю защитить свои интересы?

При аренде чужой квартиры нанимателю не обойтись без осмотрительности. Для этого нужно доверять своей интуиции и внимательно читать договор найма. 

юрист по недвижимости, договор аренды, договор найма жилья 

14.11.2020 01:05:00

Договор аренды нежилого помещения: как собственнику защитить свои интересы

Сдача в аренду собственного нежилого помещения – это распространенный и прибыльный бизнес. Юридически помещение в пользование для коммерческих целей передается по договору аренду, у которого есть своя специфика. Для арендодателя важно, чтобы договор аренды офиса, магазина, салона, в случае конфликта с арендатором, имел в суде юридическую силу и был способен защитить его имущественные интересы.

договор аренды, договор коммерческого найма, юрист по недвижимости 

08.11.2020 01:17:00

Переуступка прав аренды

Аренда и субаренда являются самыми частыми операцией на рынке недвижимости. Обычно сделка ограничивается двумя сторонами (собственником и арендатором). Но иногда в силу разных обстоятельств арендатор, заключивший договор на длительный срок, не пользуется недвижимым имуществом и готов предоставить его для пользования заинтересованному физическому лицу или коммерческой организации. Для жилой недвижимости такая процедура неприемлема, но переуступка права аренды актуальна для земельных участков и торгово-офисных помещений.

юрист по недвижимости, договор аренды 

01.11.2020 01:13:00

Кадастровый паспорт на квартиру

В государственном кадастре представлены все сведения о недвижимых объектах. Собственнику жилья выдается кадастровый паспорт на квартиру, который содержит сведения из кадастра недвижимости. Кроме части, содержащей подробное описание объекта, документ включает в себя подробный чертеж квартиры с указанием площади жилья и другими размерами.

кадастровый паспорт, адвокат по жилищным делам, юрист по недвижимости 

25.10.2020 01:02:00

Договор на покупку квартиры: что проверить?

Приобретение нового жилья требует от покупателя внимательности и осторожности. Момент заключения договора на покупку квартиры является ключевым, так как именно этот документ станет основанием вашего законного владения недвижимостью. Согласование сделки лучше доверить специалисту, это надежный вариант для покупателя. Если же вы решили обойтись своими силами, проверьте в договоре значимые условия, о которых будет подробно рассказано в этом материале.

оформление недвижимости, квартира, адвокат по жилищным делам, юрист по недвижимости 

29.09.2020 09:53:42

Легализация самовольной постройки

Допустим, вы построили дом на своей земле, но документы были оформлены не вполне корректно. Через время к вам являются представители соответствующей муниципальной службы и заявляют, что уже вынесено решение о сносе недавно возведенного строения, причем обязанность произвести работы не позднее обозначенного срока ложится именно на ваши плечи.

договор на строительство, земельный участок, росреестр, юрист по недвижимости, признание права собственности через суд 

26.09.2020 11:19:00

Как проходит оформление дарственной на квартиру?

Оформление дарственной на квартиру интересует всех, кому необходимо передать квартиру родственнику или близкому человеку без уплаты налогов государству. Все решается индивидуально, и узнать, как документ оформляется в конкретной ситуации, можно при обращении к нотариусу или в ФРС/МФЦ. Рассмотрим общепринятые положения процедуры составления дарственной. 

юрист по недвижимости, дарственная, кадастровый паспорт, Оформление квартиры 

22.09.2020 13:12:00

Расторжения договора аренды досрочно

Арендные отношения регулируются ст. 161 и 609 ГК РФ. Термин «аренда» возникает лишь в ситуации, когда арендатором выступает юридическое лицо, объект предпринимательской деятельности. Если квартиру снимает физическое лицо, то здесь взаимоотношения сторон регламентируются соглашением о найме.

юрист по недвижимости, договор аренды, расторжение, договор, Соглашение 

20.09.2020 01:09:00

Аренда квартиры с правом выкупа

Приобретение квартиры за ипотечные средства является распространенной операцией. Высокая стоимость недвижимости делает невозможной покупку жилья для среднестатистического россиянина на наличный расчет.

юрист по недвижимости, договор аренды, аренда, договор, Ответственность 

15.09.2020 12:34:03

Как обезопасить себя от мошенничества с недвижимостью.

Договор купли-продажи квартиры является достаточно сложным в правовом отношении соглашением, где существует множество специфичных нюансов, способных сделать сделку недействительной. 

продажа квартиры, юрист по недвижимости, предварительный договор купли продажи квартиры, Мошенничество, право собственности на квартиру, право собственности 

12 Ctrl →

RSS
 
 



По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Консультации юристов
Кто может стать банкротом?


Справочник
Законодательство
Публикации
Контакты | Услуги | Карта портала
Copyright © 2007- Юридический портал «dogovor-info.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru