Главная Статьи Права потребителя Правила продажи детского билета на самолет: какие скидки полагают пассажирам?






Правила продажи детского билета на самолет: какие скидки полагают пассажирам?

Правила авиационных перевозок в России определяют детский возврат пассажира, который находится в рамках от рождения и до полных 12-ти лет. Необходимо учитывать, что установление возраста пассажира проводится на день посадки в самолет. Не нужно забывать об этом, когда бронируете или заблаговременно покупаете детский билет на самолет.

Как летают дети?

До достижения возраста 2-х лет ребенок может находиться на борту самолета только вместе с сопровождающим совершеннолетним гражданином, в ином случае ребенка перевозить откажутся. Отдельно от взрослых может лететь ребенок от возраста 5-10 лет, если об этом письменно просят авиакомпанию его родители либо опекуны. На международных рейсах нужно заверенное нотариусом согласие данных лиц.

Если взрослый человек берет в полет нескольких детей, билет для второго и последующих обойдется в 50% полной стоимости с отдельным местом для каждого. Аналогичная скидка действует и для детей возраста 5-12-ти лет, которые летят без взрослых.

Получение детской скидки

Предоставление детской скидки производится на основании предъявленного свидетельства о рождении ребенка. На детей до 2-х лет нужно оформить детский билет на самолет без стоимости, он необходим при регистрации и посадке в самолет. Если малышу необходимо отдельное пассажирское место, нужно покупать билет за 50% стоимости. На международных рейсах скидка малышам до 2-х лет составляет 90%, а с отдельным местом – 50%.

Дополнительные услуги для детей

За 1,5 суток до вылета можно заказать и получить безвозмездно для малыша младше года детскую люльку. С ней предоставят белье, которое при необходимости можно менять. В такой же срок можно забронировать бесплатно детское питание для младенца. Отдельные авиаперевозчики могут за плату обеспечить ребенку сопровождение своим сотрудником.

Детская коляска перевозится в багажном отделении самолета безвозмездно, при этом сдать ее в багаж можно у трапа. Если вам нужна коляска при высадке, нужно заявить об этом при регистрации. Некоторые конструкции складных колясок вписываются в габариты ручной клади, их можно провозить в салоне самолета.

Как видите, детский билет на самолет нужно бронировать или покупать с учетом всей вышеприведенной информации. Актуально также следить за возможными изменениями в порядке перевозки маленьких пассажиров на сайтах выбранного вами авиаперевозчика и аэропорта вашего вылета.

авиабилеты,  авиаперелеты,  дети,  Права потребителя 


Юридическая помощь
Бесплатная юридическая консультация осуществляется в разделе юрист онлайн, где на ваши вопросы ответят, юристы, адвокаты юридического центра.

27.05.2020, 512 просмотров.


Публикации по теме
Составление договора дарения автомобиля
Гарантия на обувь.
 
 



Контакты
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru
Горячая линия "Юридической помощи"
Раздел имущества в суде
Что грозит любителю сигарет за курение в подъезде?
Как оформить опекунство над ребенком?
Социальная пенсия по потере кормильца: кому полагается, виды и порядок ее получения
Как вернуть деньги за некачественный товар


Справочник
Законодательство
Публикации
Контакты | Услуги | Карта портала
Copyright © 2007- Юридический портал «dogovor-info.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru