Главная Статьи Строительство, инвестиции, ремонт.





Строительство, инвестиции, ремонт.

СтатьиСтроительство, инвестиции, ремонт.

07.08.2012 21:26:00

ПРОБЛЕМЫ РЕГИСТРАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПАЕВ

Развитие рынка недвижимого имущества, включая ипотечное кредитование, требует совершенствования целого ряда финансовых инструментов. Среди таких инструментов особую роль играют определенные виды ценных бумаг, которые закрепляют права на недвижимое имущество. Своевременным считаем обсудить проблемы, связанные с оборотом одного из видов этих ценных бумаг, а именно инвестиционных паев, удостоверяющих права на недвижимое имущество, внесенное в закрытый паевой инвестиционный фонд (далее - инвестиционные паи).

Строительство, инвестиции, ремонт 

07.08.2012 21:23:00

ПРАВО ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ПАЕВОЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД

Строительство, инвестиции, ремонт 

07.08.2012 21:22:00

ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА ПРОЙДЕТ ЧЕРЕЗ ПИФЫ

Одним из важных социальных аспектов осенней сессии Государственной Думы наверняка станет пенсионная реформа, законодательное оформление которой еще не закончено.

Строительство, инвестиции, ремонт 

07.08.2012 21:20:00

ПАРА СЛОВ В ЗАЩИТУ ПИФОВ

Проблемы правового регулирования паевых фондов, которым уделялось пристальное внимание в статье О. Плешановой "Капкан для ПИФа" ("ЭЖ-Юрист" N 31 за 2004 год), не потеряли своей актуальности и на сегодняшний день. В предлагаемой статье автор вступает в дискуссию о возможности использования данной юридической конструкции в некоторых специальных случаях.

Строительство, инвестиции, ремонт 

07.08.2012 21:18:00

ОСОБЕННОСТИ ФОРМЫ И СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПАЕВЫМ ИНВЕСТИЦИОННЫМ ФОНДОМ

В соответствии с п. 1 ст. 10 Федерального закона от 29 ноября 2001 г. N 156-ФЗ (ред. от 15 апреля 2006 г.) «Об инвестиционных фондах» (далее — Закон об инвестиционных фондах) паевой инвестиционный фонд (ПИФ) представляет собой обособленный имущественный комплекс, которым руководит управляющая компания ПИФа в целях получения прибыли и распределения ее между учредителями доверительного управления.

Строительство, инвестиции, ремонт 

07.08.2012 21:16:00

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ КАК ФОРМА КОЛЛЕКТИВНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ

В России в настоящее время идет активное формирование фондового рынка. Фондовый рынок - это прежде всего сфера финансовых инвестиций, где получение дохода предполагается не от результатов работы и реализованной продукции, произведенной, например, субъектами хозяйственной деятельности за счет прямых вложений в их развитие, а за счет разницы котировок ценных бумаг тех же хозяйствующих субъектов в процессе их обращения.
По оценкам некоторых экспертов, на руках у населения в Российской Федерации находится от 30 до 40 млрд. долларов свободных средств. Кроме того, при отсутствии возможности безопасного размещения капитала внутри страны от 10 до 50 млрд. долларов в год вывозится за границу

Строительство, инвестиции, ремонт 

07.08.2012 21:15:00

ДОВЕРЬ ИМУЩЕСТВО ПИФУ

Интенсивное развитие рынка недвижимости приводит к появлению новых способов распоряжения ею, в частности, в сфере инвестирования. На данный момент среди финансовых инструментов особую роль начинают играть закрытые паевые инвестиционные фонды (далее - ПИФы), которые рассматриваются в качестве одного из способов инвестирования в недвижимость, консервативного и надежного инвестиционного продукта. Немаловажное значение в этом процессе имеет законодательно закрепленная система защиты пайщика.

Строительство, инвестиции, ремонт 

07.08.2012 21:13:00

Экономико-правовое исследование проблем иностранных инвестиций

Много раз специалисты в области экономики и права обращались к исследованию такого явления, как иностранные инвестиции, мировой объем которых, резко возросший в 90-х гг., все еще продолжает расти. Давалось немало рекомендаций как экономического, так и правового характера по привлечению иностранных инвестиций в российскую экономику. Однако если охарактеризовать ситуацию в части исследованности проблем иностранных инвестиций, то окажется, что мы все еще на перепутье, как в самом начале реформ.

Строительство, инвестиции, ремонт 

07.08.2012 21:13:00

ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ. ПАЕВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ: ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО

Особое место в системе отдельных видов договорных обязательств российское гражданское законодательство отводит обязательствам доверительного управления имуществом. Данная книга позволит разобраться в механизме действия правоотношений, связанных с управлением имуществом, а также спрогнозировать эффективность его применения исходя из условий конкретной ситуации, делая выбор между той или иной схемой налогообложения.
В части первой Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) затронуты основные положения доверительного управления имуществом, а в его части второй раскрывается применение данных норм при возникновении правоотношений доверительного управления имуществом посредством заключения договорных обязательств.

Строительство, инвестиции, ремонт 

07.08.2012 21:08:00

Правовое регулирование иностранных инвестиций в Российской Федерации и "необязывающие" инвестиционные принципы АТЭС

Реализация цели свободных капиталопотоков не сводится к одной лишь проблеме ликвидации барьеров на пути их движения, а также призвана учесть различия между странами в емкости внутренних рынков и наличии факторных ресурсов (производственных, технологических, финансовых, трудовых, природных). Еще одно условие — введение национального режима без каких-либо ограничений, что позволило бы разрешить вложение зарубежных инвестиций в любые отрасли наравне с национальными капиталами (за исключением вопросов, касающихся национальной безопасности).

Строительство, инвестиции, ремонт 

← Ctrl 12345 Ctrl →

RSS


 
 
 





По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru

Реклама




Реклама

Метки
228 УК РФ  Авторское право  адвокат  адвокат наркотики  Алименты  аренда  Арест имущества  Армия  аферы  Банкротство  Бизнес Адвокат  Брачный договор  вексель  Взыскание долга  Взыскание задолженности  взыскании неустойки  Возврат долгов  Вселение  выселение  дарение  Дарственная на квартиру  договор  договор аренды  Договор дарения  договор коммерческого найма  договор поднайма  Договор ренты  Долевое строительство  Долевое участие  жилищный сертификат  закон  Законодательство  Защита прав несовершеннолетних  Защита прав собственника  Земельные отношения  инвестиции  инвестиционного  Иные жилищные темы  комнат в коммунальной квартире  мена  Москва  Мошенничество  Наказание  Налог на доходы физических лиц  НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ  Налогообложение  Наследование  наследство  Недвижимость  недвижимость в новостройке  обмен квартир  Общество  Ответственность  Ответственность по жилищному законодательству  оформление в собственность  Оформление квартиры  оформление недвижимости  переселение  Пособия на детей  Право  право собственности  право собственности на квартиру  Правовая защита  предварительный договор купли продажи квартиры  Предоставление квартир при сносе домов  Преступность  признание недействительным договора  признание права собственности на квартиры  признание права собственности через суд  призыв в армию  Приобретение недвижимости в новостройке  Приобретение недвижимости на вторичном рынке жилья  продажи квартиры  Продать долю в квартире  развод  Раздел дома в судебном порядке  Раздел земельного участка  Раздел имущества  раздел квартиры  раздел предприятий  расторжение  регистрация права собственности  регистрация права собственности на квартиру  ремонт  рента  сделка купли - продажи  снос  снос домов  Соглашение  срок исковой давности  Страхование  Строительство  Строительство. Инвестиции  Суд  Судебная защита  Судебная практика  судебных  суррогатное материнство  Труд. Пособия. Пенсии.  трудовое законодательство  Усыновление  Хозяйственные споры  Хозяйственные споры.  Юридическая Консультация  юридическая фирма  Юрист 

Справочник
Законодательство
Публикации
Контакты | Услуги | Рекламма
Copyright © 2007- Юридический портал «dogovor-info.ru»
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru